Победителя конкурса по реконструкции сквера в Бурятии внесли в черный список

Победителя конкурса по реконструкции сквера в Бурятии внесли в черный список

Бурятское УФАС России внесло в черный список недобросовестных поставщиков индивидуального предпринимателя, который должен был провести благоустройство городского сквера в Кяхте. В пресс-службе ведомства рассказали, что сделано это по обращению администрации Кяхты.

- ИП заключил договор подряда в марте 2021 года. По договору он должен был до конца лета провести работы по благоустройству сквера на общую сумму более 1 млн рублей. Однако к выполнению работ подрядчик так и не приступил, - рассказывают в пресс-службе УФАС.

Отмечается, что у предпринимателя не оказалось объективных причин для срыва контракта.

В ведомстве не назвали ни сквер в Кяхте, ни индивидуального предпринимателя, внесенного на 2 года в список недобросовестных поставщиков. Между тем, как ране сообщали СМИ, в марте в Кяхте был проведен конкурс по реконструкции сквера Калинина со стоимостью работ в 1,3 млн рублей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На эти средства в сквере должны были переложить тротуарную плитку, обустроить ливневый водоотвод, провести озеленение, отреставрируют постамент памятника Калинину, установить парковые фонари, скамейки и урны. Работы планировалось провести до 1 сентября этого года. 

Местные жители, между тем, говорят, что речь идет именно о сквере имени Калинина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру