Сотрудник УФСИН в Бурятии брал взятки за пронос в колонию запрещенных предметов

Сотрудник УФСИН в Бурятии брал взятки за пронос в колонию запрещенных предметов

К 7 годам условно приговорил Октябрьский районный суд в Улан-Удэ бывшего сотрудника исправительной колонии за превышение должностных полномочий, мелкие взятки и покушение на сбыт наркотиков в исправительном учреждении. Всего суд признал его виновным в 12 эпизодах преступлений по четырем статьям УК РФ.

Будучи младшим инспектором группы надзора отдела безопасности, молодой сотрудник с августа 2020-го по март 2021 года проносил для заключенных полученные от посредников телефоны, наркотики и прочие вещи, использование которых осужденными было запрещено. За свои услуги сотрудник УФСИН получал взятки разного размера - от 1 до 16 тысяч рублей либо наличными, либо переводом на банковский счет.

- 23 марта 2021 года инспектор попытался пронести на территорию колонии наркотики в крупном размере, которые он собирался сбыть заключенным, - рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. - Во время прохождения пропускного пункта при досмотре наркотики были у него обнаружены и изъяты оперативными сотрудниками колонии.

При обыске в квартире молодого человека найден еще один сверток с наркотиками, которые он тоже собирался пронести в колонию для сбыта осужденным. В ходе предварительного следствия сотрудник признал вину, раскаялся в содеянном, способствовал следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру