В Бурятии «Трансперенси Интернешнл-Р» вскрыл подноготную директора МУПа

В Бурятии «Трансперенси Интернешнл-Р» вскрыл подноготную директора МУПа

Администрация Заиграевского района Бурятии уволила директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Горхон». Кадровое решение принято после проверки прокуратурой исполнение антикоррупционного законодательства в деятельности МУП.

Установлено, что директор МУП ЖКХ «Горхон» является учредителем коммерческой организации, занимающейся управлением недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. В уставном капитале фирмы директор муниципального предприятия владел 50 процентами акций, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

- В нарушение антикоррупционного законодательства муниципальным служащим не были приняты меры к прекращению участия в коммерческой организации. Администрацией района при назначении его на должность соблюдение установленного законом запрета не проконтролировано, - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Заметим, что прокурорская проверка была инициирована по обращению АНО «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру