Вышли из тени: в Улан-Удэ прокуратура наказала управляшку-невидимку

Вышли из тени: в Улан-Удэ прокуратура наказала управляшку-невидимку

Управляющая организация «Мой комфортный дом» выполнила требования законодательства в сфере ЖКХ после вмешательства прокуратуры Советского района в Улан-Удэ. Сведения об «управляшке», осуществлявшей обслуживание многоквартирных домов в самом центре Улан-Удэ - по улицам Смолина и Борсоева, - небыли размещены в государственной информационной системе ЖКХ, отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В частности, в нарушение ЖК РФ управляющая компания не разместила данные о руководстве организации и режиме работы, почтовый и электронный адреса, номер телефона аварийно-диспетчерской службы, платежные реквизиты для приема платы за коммунальные услуги и другую необходимую информацию.

- Нарушения закона устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры РБ. – Также прокурором района в отношении ответственного лица возбуждено административное производство. Решением мирового судьи специалист привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру