41-летний житель Бурятии угнал припаркованный у кафе велосипед

41-летний житель Бурятии угнал припаркованный у кафе велосипед
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

На маршруте патрулирования в селе Багдарин Баунтовского района Республики Бурятия сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже спортивного велосипеда.

- Сообщение о его хищении поступило наряду вневедомственной охраны, - рассказали в пресс-службе силового ведомства. - Хозяйка оставила его на входе, когда зашла в кафе.

Получив описание «железного коня» и приметы подозреваемого  преступлении, росгвардейцы приступили к поисковым мероприятиям. На одной из улиц населенного пункта они заметили мужчину на велосипеде, схожего по ориентировке – черного цвета с оранжевыми надписями.

При проверке документов гражданин не смог объяснить, откуда у него взялся транспорт, и кому он принадлежит. Задержанного - местного жителя 41 года- доставили в отдел полиции для принятия правового решения. Уже там он поведал, что увидел стоявший без присмотра велосипед возле общепита и решил украсть его.

Ранее мужчина был судим за аналогичные преступления, в настоящее время нигде не работает. Похищенное ТС стоимостью около 8 тысяч рублей возвращено законной владелице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру