В Улан-Удэ таксист обманул 84-летнего пенсионера

В Улан-Удэ таксист обманул 84-летнего пенсионера

Водитель сервиса заказа такси «Максим» в Улан-Удэ после поездки запросил у пожилого пассажира сумму почти в два раза больше, озвученной оператором. Родственники пенсионера более полтора месяцев не могут вернуть переплату.

Инцидент произошел 14 августа. Во второй половине дня 84-летний пенсионер со своей 85-летней супругой заказали такси по телефону 200-200, чтобы отправиться домой - они были на дне рождения внучки. По словам Людмилы Мункоевой, дочери пожилого мужчины, диспетчер по телефону четко озвучила сумму поездки от улицы Забайкальской в поселке Силикатный до центра города - улицы Фрунзе.

- Наш отец Петр Данилович всегда, после того как он гостит у нас в поселке Силикатный, уезжает на такси. Обычно мы вызываем водителей «Максима» и цена поездки не превышает 180-200 рублей. В тот день мы, как и ранее, вызвали такси, их оператор назвала цену – 200 рублей. Через некоторое время к нашему подъезду подошла машина марки «Ниссан Ад» белого цвета. Водителя я успела разглядеть, это был мужчина, на вид ему было 35-40 лет. Мы помогли отцу и его супруге сесть в салон автомобиля, когда они уехали было 7 часов вечера. Потом мне позвонила супруга отца - Тамара Александровна. Она была очень расстроена и рассказала, что им пришлось заплатить 350 рублей вместо двух сотен. Хотя все прекрасно знают, какая в нашей стране маленькая пенсия, а у пенсионеров ведь каждая копейка на счету. Папе в этом году исполнится 85 лет, и нагло обманывать их – это со стороны таксиста просто недопустимо, - говорит Людмила Мункоева.

Дочь Петра Даниловича рассказала, что она обращалась с этим вопросом к операторам сервиса «Максим» вечером того же дня, а потом еще 16 августа. Оба раза ей было сказано, что ее претензия будет принята к рассмотрению и что с ней обязательно свяжется менеджер в течение 3-5 дней. Последняя попытка была предпринята в начале сентября и вновь не увенчалась успехом.

Мы позвонили по номеру 200-200 с вопросом, сколько будет стоить поездка от улицы Забайкальская поселка Силикатный до улицы Фрунзе. Оператор, которая представилась Светланой, назвала сумму - 170 рублей. На вопрос, сколько будет стоить поездка по тому же маршруту в вечернее время, Светлана дать ответ затруднилась.

Теперь остается только догадываться, сколько еще доверчивых пассажиров переплатило и до сих пор переплачивает за услуги, оказываемые службой такси?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру