В Бурятии от коронавируса умерли еще пять человек

На восемь часов утра 28 сентября в Республике Бурятия зарегистрировано 58774 больных ковидом с лабораторным подтверждением. Почти половина из них - 28372 человек -  приходится на жителей г.Улан-Удэ.

Из 89 заболевших коронавирусом за последние сутки 73 обследованы из-за симптомов ОРВИ и пневмонии, остальные – с профилактической целью, по эпидемиологическим показаниям и как контактные лица, общий круг которых сегодня достигает 3022 человек.

Всего от коронавирусной инфекции выздоровели 50 274 человека (87 - за 27 сентября). Стационарное лечение получают 482 пациента, в реанимационных отделениях находятся 54 пациента (в том числе 33 старше 65 лет), а на искусственной вентиляции легких –17. Занятость коечного фонда составляет 81,8 %.

Между тем, амбулаторное лечение и наблюдение проходят 1205 человек. Всего от новой коронавирусной инфекции с тяжелой сопутствующей патологией умерли 1842 человека, включая 5 за вчерашний день, среди которых - 4 человек старше 65 лет.

За все время в наш регион поступило 475 332 единиц первого компонента вакцины от коронавирусной инфекции. Им привито 349 805 человек.  Завершили вакцинацию 291 177 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру