Прокуратура Бурятии контролирует устранение последствий паводка

Прокуратура Бурятии контролирует устранение последствий паводка

Прокуратура Бурятии контролирует устранение последствий паводка в республике. Внесено свыше ста актов прокурорского реагирования по нарушениям при оповещении и эвакуации населения, строительству и эксплуатации защитных сооружений, формировании матрезервов, сообщает 29 сентября пресс-служба прокуратуры РБ.

Предостерегли 69 должностных лиц из органов государственной и муниципальной власти. Внесено 38 прокурорских представлений, и направлено суды семь исковых заявлений. За допущенные нарушения к административной и дисциплинарной ответственности привлекли 12 должностных лиц.

Также, по представлению прокуратуры Бурятии зампреду правительства РЮ в июне 2021 года, был заключен контракт на сумму 12,3 млн рублей на берегоукрепление реки Селенга у посёлка Сотниково, протяженностью 387 м. По представлению прокурора Бичурского района в Бичуре был создан пункт временного размещения на 150 человек.

Кроме того, прокуроры делали выезды в подтопленные районы для осмотра поврежденных территорий, провели приемы граждан по вопросам компенсационных выплат. Проводятся проверки соблюдения законодательства при аварийно-восстановительных работах, контролируется осуществление компенсационных выплат гражданам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру