В Улан-Удэ судят Сабрину Амо за «похороны выборов»

В Улан-Удэ судят Сабрину Амо за «похороны выборов»
Фото: Роксана Родионова

В Улан-Удэ 30 сентября пройдут судебные слушания по делу общественницы Натальи Семёновой «Сабрины Амо» за флэш-моб с «похоронами выборов». Напомним, лидер бурятского «Яблока» и известная панк-певица 27 сентября принесла на Площадь Советов картонный гроб с надписью «выборы», и устроила пародию на гражданскую панихиду.

Уже 28 сентября ей пришлось давать объяснения в правоохранительных органах. Как сообщила Наталья Семёнова, против неё возбуждено административное дело по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Общественница по-прежнему считает, что никакого нарушения не было, происходящее было просто театральным актом, не звучало никаких призывов или оценок результатов недавних выборов в Госдуму, съёмки происходящего тоже вели сторонние люди.

- Всё, что было после перфоманса – вообще не относится к объективной стороне деяния, которое мне вменяют. Мой адвокат уверена, что нет состава. Посмотрим, что скажет суд, - комментирует Наталья Семёнова.

Судебное заседание намечено 30 сентября в Советском районном суде, на 16:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру