«Рoссети Сибирь» в Бурятии взяли на баланс 28,8 тысяч километров линий электропередачи

«Рoссети Сибирь» в Бурятии взяли на баланс 28,8 тысяч километров линий электропередачи

Компания «Рoссети Сибирь» консолидирует электросетевое хозяйство на территории 10 регионов присутствия: с начала года энергокомпания приняла на обслуживание энергообъекты общей мощностью более двух тысяч мегавольт ампер (МВА).

За 9 месяцев 2021 года специалисты компании «Рoссети Сибирь» в Бурятии совершили 13 сделок, связанных с безвозмездным принятием в собственность объектов электросетевого хозяйства (ЭСХ). Энергетики приняли на баланс сети от восьми ДНТ/СНТ и пяти физических лиц.

Одними из крупных сделок по принятие сетей безвозмездно в собственность, можно считать: ДНТ «Молодежный» (РБ, г. Улан-Удэ, пос. Восточный, ул. Яшина), СНТ Вахмистрово (РБ, Тарбагатайский район, с. Нижний Саянтуй), ДНТ Аршан (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ДНТ «Аршан»). В общей сложности там принято на обслуживание семь трансформаторных подстанций общей мощностью 2 280 кВА. и протяженностью 11.3 км. линий электропередачи. Всего же за 2021год на баланс было принято 21 трансформаторная подстанция общей мощностью 5058 кВА. И 28,8 тысяч километров линий электропередачи.

«Изношенные сети становятся причиной отключений, в том числе и для других потребителей: частые сбои ведут к снижению качества электроснабжения и росту потерь электроэнергии. Мы часто получаем обращения от жителей и предприятий с просьбами восстановить электроснабжение. Но вынуждены отказывать – проводить работы на чужих сетях самостоятельно мы не можем. Поэтому принятие на баланс энергообъектов, которые числятся у организаций и частных лиц, не имеющих возможности самостоятельно их поддерживать в рабочем состоянии – это единственный выход. Только так на законных основаниях мы можем организовать их обслуживание и реконструкцию, а значит, обеспечить комфорт жителям», – отметил генеральный директор «Рoссети Сибирь» Павел Акилин.

По вопросам, касающимся электроснабжения потребителей, можно обращаться по телефону Единого информационного центра «Рoссети Сибирь» 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).

Компания «Рoссети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Рoссети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Рoссети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Справка.

Компания «Рoссети Сибирь» (ПАО) – дочернее общество ПАО «Рoссети», является одной из самых крупных компаний в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,974 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 271,6 тыс. км. В электросетевой комплекс «Рoссети Сибирь» входит 58 270 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 472 МВА.

В «Рoссети Сибирь» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). С начала 2020 года работает единый контакт-центр Группы компаний «Рoссети»: 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру