На федеральной дороге через Бурятию отремонтировали еще один мост

На федеральной дороге через Бурятию отремонтировали еще один мост
фото: пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»

Реконструкцию моста через реку Малая Похабиха завершили в Слюдянке на автомобильной трассе Р-258 Иркутск — Улан-Удэ — Чита. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Байкал».

- Объект находится в непосредственной близости к озеру Байкал. Выполненные работы –  ощутимый вклад дорожников в развитие его туристической привлекательности, - подчеркнули в дорожной службе

Так, проезжую часть расширили до 11,5 м, а грузоподъемность увеличили до 11,5 тонн на ось. Мостостроители обновили пролетное строение, заменили деформационные швы, установили железобетонные балки, устроили локальные очистные сооружения и двухслойную дорожную одежду. Верхний слой сделали из износостойкого щебёночно-мастичного асфальтобетона, нижний — из литого с высокой плотностью и влагоустойчивостью.

Для безопасности и удобства пешеходов мост и подходы  к нему обустроены с обеих сторон  тротуарами и электроосвещением. Кроме того, на инженерном сооружении установлены светоотражающие дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение и нанесена разметка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру