Система пропуска по QR-кодам на COVID-19 заработает в Бурятии с 1 ноября

Система пропуска по QR-кодам на COVID-19 заработает в Бурятии с 1 ноября

Система пропуска граждан по QR-кодам о вакцинации против COVID-19 в общественные места будет внедрена в Бурятии с 1 ноября 2021 года. Поручение отработать вопрос внедрения дано Минпрому Бурятии и бизнес-омбудсмену на заседании антиковидного оперштаба правительства Бурятии, прошедшем 11 октября.

Согласно пункту 6.1 протокола заседания, система пропуска граждан по QR-кодам о вакцинации против COVID-19 будет распространена не только на учреждения общественного питания, но и сауны, бани, солярии, салоны красоты, СПА-салоны, массажные салоны, компьютерные клубы и музеи. Сейчас по сертификатам о вакцинировании людей пропускают в кинотеатры, театры, бассейны, фитнес-центры, а также ночные клубы, некоторые предприятия общественного питания после 23 часов и проч.

На заседании поручено организовать по этому вопросу рабочее совещание у заместителя председателя правительства Бурятии Вячеслава Цыбикжапов «с приглашением всех заинтересованных лиц». 

Ранее сообщалось, что система пропуска по спецкодам о вакцинации против коронавирусной инфекции будет распространена на предприятия общественного питания, а отработка вопроса должны была произойти на примере ТРЦ «Пионер».

Напомним, что на 12 октября число заболевших коронавирусной инфекцией выросло на 116 человек, умерло – 8 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру