Инфекционист объяснил новый антирекорд по заболеваемости COVID-19

Инфекционист объяснил новый антирекорд по заболеваемости COVID-19

В России можно ожидать новых антирекордов по суточной заболеваемости COVID-19, сообщил NEWS.ru врач-инфекционист Евгений Тимаков, комментируя максимальный показатель с начала пандемии — 31299 заражённых за сутки. При этом эксперт объяснил, что ориентироваться нужно не на число зарегистрированных пациентов.

- Ориентироваться нужно на число летальных исходов и госпитализаций, на другие параметры, а не на количество выявленных больных, - говорит Евгений Тимаков. - Это просто статистические данные, зависящие от числа тестов. Если больше тестирований, то будет расти и количество выявленных случаев COVID-19. А вот рост летальности — это гораздо более опасный сигнал. Летальность отражает истинное число «тяжёлых» больных. Летальность же у нас в России печальная, и она растёт.

За минувшие сутки в России зарегистрировано 31299 новых случаев заболевания коронавирусом, что является максимальным результатом с начала пандемии. Зафиксировано 986 летальных исходов.

За сутки в Бурятии количество заболевших коронавирусной инфекцией прибавилось на 124 человека. Умерло от ковида 6 пациентов. В стационарах лечатся 720 человек, в отделениях реанимации находится 70 пациентов, из них на ИВЛ – 28 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру