У Гостиных рядов в Улан-Удэ сделают детскую площадку и велосипедные дорожки

У Гостиных рядов в Улан-Удэ сделают детскую площадку и велосипедные дорожки
Общий вид на будущие Гостиные ряды/фото: ulan-ude-info.ru

В столице Бурятии прошло общественное обсуждение дизайн-проекта по благоустройству территории, прилегающей к Гостиным рядам и площади Революции. Это пространство в границах улиц Ленина, Коммунистическая и Куйбышева будет обустроено в следующем году, сообщает городское управление по информационной политике.

- Эскизное предложение разработал и представил архитектор Дмитрий Ильин. Пока проект находится на доработке по поступившим замечаниям и предложениям, - рассказали в мэрии. - Со стороны улицы Куйбышева планируется убрать хаотичную парковку, установить видеонаблюдение и торшерное освещение. Кроме того, планируется увеличить площадь озеленения – заменить старые деревья новыми, разбить газоны и цветочные клумбы.

Велосипедные дорожки/фото: ulan-ude-info.ru

По улице Коммунистическая возле Шахматного сквера собираются сделать детскую площадку с наземными батутами и обновить фонтан, в центре которого хотят установить скульптуру «Мальчик с птичкой» Геннадия Васильева  в исполнении его ученика - нашего  земляка Даши Намдакова, а рядом - теневые навесы со светодиодной подвеской.

По улице Куйбышева арт-объекты «Сердце» и «Пенсионер» (первый - в сторону зеленой зоны, второй - лицом на Гостиные ряды). Здесь же проложат велосипедные дорожки и парковки.

Детская площадка с наземными батутами/фото: ulan-ude-info.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру