Валерий Шагжитаров досрочно сложил полномочия депутата улан-удэнского горсовета

Валерий Шагжитаров досрочно сложил полномочия депутата улан-удэнского горсовета
Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета.

Улан-Удэнский городской совет сегодня, 20 октября, на внеочередной сессии принял отставку Валерия Шагжитарова, избранного накануне главой Джидинского района Бурятии. Все 22 присутствующие на пленарном заседании депутата проголосовали «за».

- В горсовет поступило заявление Валерия Шагжитарова о досрочном прекращении депутатских полномочий по собственному желанию и в связи с избранием его главой Джидинского района. По закону полномочия депутата прекращаются в случае отставки по собственному желанию, - сообщил заместитель председателя комитета по социальной политике Александр Иринчеев.

По словам председателя Улан-Удэнского городского совета Чимита Бальжинимаева, депутаты районного совета 12 октября по конкурсу избрали «нашего коллегу главой Джидинского района».

- 13 октября Валерий Шагжитаров написал заявление по собственному желанию. И сегодня мы на совместном заседании комитета перешли в режим внеочередной сессии и поддержали нашего коллегу, - прокомментировал Чимит Бальжинимаев.

Напомним, что в Улан-Удэнском горсовете Валерий Шагжитаров занимал пост председателя Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию. Ему на смену пришел избранный единогласно депутат Василий Цыремпилов.

- Спасибо коллегам за доверие, - сказал Цыремпилов. - Комитет по градостроительной политике, строительству и землепользованию был создан в горсовете два года назад, и сейчас работает на высоком уровне и хотелось бы эту планку удержать, и вместе с коллегами работать на благо жителей города.

С уходом Валерия Шагжитарова в Улан-Удэнском горсовете число свободных депутатских кресел увеличилось до двух. Поскольку провести выборы новых депутатов можно лишь в единый день голосования (в сентябре), осиротевшие округа до следующей осени будет курировать рабочая группа по исполнению наказов избирателей во главе с Анатолием Белоусовым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру