Бурятия не будет вводить дополнительные нерабочие дни из-за COVID-19

Бурятия не будет вводить дополнительные нерабочие дни из-за COVID-19
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

В Бурятии не планируется как введение дополнительных нерабочих дней с 23 октября, так и их вероятное продление после 7 ноября. Об этом глава Республики Бурятия Алексей Цыденов заявил в интервью телеканалу «Россия-24», комментируя решение президента Путина объявить нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября 2021 года из-за ковида.

Глава государства при этом оставил за субъектами федерации право самим определяться с дополнительными мерами, такими как начало периода нерабочих дней с 23 октября и возможным их продлением после 7 ноября.

- Бурятия – регион, который вводил локдауны и осенью 2020 года, и нынешним летом. Мы готовы подтвердить эффективность этой меры, - сказал глава республики Алексей Цыденов. - Но вместе с тем, сейчас у нас ситуация значительно лучше, чем была минувшим летом: и по числу пациентов, которые в больницах (почти в 4,5 раза меньше, чем летом), и по нагрузке на наше здравоохранение. 

Алексей Цыденов подчеркнул, что именно благодаря этому в Бурятии нет причин для продления ограничений.

- Мы держали дисциплину, наши жители ответственно относились к вопросам профилактики и мы не планируем выходить за рамки указа президента РФ, - сказал Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру