Школы Заиграевского района Бурятии оснастят современным оборудованием

Школы Заиграевского района Бурятии оснастят современным оборудованием
фото: пресс-служба министерства образования и науки РБ.

В восемь школ Заиграевского района Республики Бурятия начались поставки учебного оборудования в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РБ.

В настоящий момент в Заиграевском районе идут работы по внедрению центров «Точка роста».

Новые школьные кабинеты «Точка роста» будут оснащены современным компьютерным оборудованием, техническими средствами для изучения учебных предметов «Физика», «Биология», «Химия», а также изучения основ робототехники, механики, программирования и программ дополнительного образования естественнонаучной направленности.

- Проект «Точка роста» создает все условия для формирования высокотехнологической сферы школы, необходимой современному образовательному процессу, - отметили в министерстве образования и науки РБ.

8 центров «Точка роста» откроются на базе Ключевской, Первомаевской, Ново-Курбинской, Старо-Онохойской, Старобрянской, Ацагатской, Ташеланской школ-интернатов и в Горхонской школе №73 Заиграевского района. Общий объем финансирования составил свыше 9 миллионов рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в учебные заведения района произведены поставки современного оборудования на сумму более 7 миллионов рублей. Это цифровые лаборатории по профильным предметам, робототехнические наборы, наборы для конструирования автономных мехатронных роботов, ноутбуки, а также многофункциональная офисная техника. Кроме этого школы Заиграевского района получат комплекты для лабораторных работ и ученических опытов по физике, химии и биологии.

По словам пресс-службы министерства образования и науки РБ завершение поставок оборудования ожидается 31 октября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру