В Бурятии на опасных площадках не устранили ни одного нарушения

В Бурятии на опасных площадках не устранили ни одного нарушения
фото: пресс-служба БРО ОНФ

В рамках проекта «Безопасность детства» представители Народного фронта провели итоговую проверку по состоянию игровых и спортивных площадок Улан-Удэ. На восьми из них с самым большим количеством нарушений не нашли ни одного устраненного. 

- Всего с августа по сентябрь этого года мы проверили более 40 таких объектов и вынесли замечания, требовавшие оперативного реагирования. - рассказали в пресс-службе БРО ОНФ. - Однако спустя 2,5 месяца ответственные лица не приняли никаких мер по приведению игровых комплексов в надлежащее состояние. Поэтому мы повторно направили итоги мониторинга в прокуратуру Бурятии.

Так, неустраненными замечания  остались на детской площадке  около домов № 52 и 54 по улице Смолина Здесь сломано игровое и спортивное оборудование, отсутствует информационная табличка, не закреплена акробатическая стойка, все снаряды требуют обновления и окраски. А от скамеек оторваны куски деревянного материала. Дворовую территорию обслуживает ТСЖ «Лучшее» и управляющая компания «Дворский». Однако последняя от обязательств открещивается и утверждает, что  ее ставил застройщик дома несколько лет

Аналогичная ситуация - с детской площадкой по проспекту Строителей, 36 и 46. Она расположена на крыше подземной парковки и установлена ее владельцем. Однако содержать объект не хочет никто. Заброшенные площадки  около дома № 79 на станции Дивизионная дома № 62 по улице Заовражная. На первой не демонтировано сломанное оборудование и травмоопасный забор. Основание качели не подсыпано песком, а ворк-аут комплекс имеет проектные нарушения  и не позволяет выполнять гимнастические элементы. Вторая превратилась в мусорную свалку, а расположенная здесь песочница - в туалет для местных вандалов и бездомных животных.

Кроме вышеперечисленных, в перечне худших оказалась площадка  по улице Пушкина, игровые зоны на улицах Заиграевская,15,17,19,  Королева,12 и возле дома № 18 в 140а квартале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру