Священнослужители Бурятской епархии коллективно сходили в кино

Священнослужители Бурятской епархии коллективно сходили в кино
Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Священнослужители Улан-Удэнской и Бурятской епархии, сотрудники епархиального управления и прихожане городских храмов коллективно сходили на премьеру фильма «Человек Божий» (12+) в кинотеатр «People’s Cinema». Художественный фильм режиссёра Елены Попович посвящён жизни одного из самых почитаемых в Греции святых - святителя Нектария Эгинского, сообщили в пресс-службе Бурятской епархии.

Заметим, что мировая премьера картины состоялась еще 25 апреля в рамках 43-го Московского международного кинофестиваля, тогда картина Елены Попович получила приз зрительских симпатий. 14 октября «Человек Божий» вышел в российский прокат.

Как отмечает пресс-служба, фильм ярко показал череду событий, когда митрополит Пентапольский Нектарий был оклеветан и изгнан из Египта.

- У зрителя была возможность прочувствовать переживания святителя Нектария Эгинского, - комментируют в епархиальном управлении. - Картина заставляет сопереживать его скитаниям по Греции, трудам и заботам об устройстве женского монастыря, его страданиям от предательств, клеветы и недопонимания от своих же собратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру