В Улан-Удэ реализуют проект «Байкальский Хатико»

В Улан-Удэ реализуют проект «Байкальский Хатико»
фото: ulan-ude-info.ru

Члены молодежной палаты горсовета Улан-Удэ рассказывают жителям о важности стерилизации домашних собак. Авторы грантового проекта «Байкальский Хатико» предлагают  ее как гуманный и действенный способ для регуляции численности животных. Молодые люди транслируют на билбордах видеоролики о пользе данной процедуры, а также проводят беседы с учащимися школ.

- «Собачий вопрос» назрел давно, - пояснили в городском управлении по информационной политике. - Только за 2021 год в нашем городе было зафиксировано свыше 1400 случаев нападений животных на людей, и зарегистрировано 20 тыс. бродячих собак. Проблема решается посредством их отлова. Но приютов немного, поэтому всех четвероногих содержать там не получится. 

Как отмечает автор проекта Бато Бадмажапов, до получения гранта проводился опрос среди горожан, который показал: мало кто информирован о преимуществах стерилизации домашних питомцев. Также устраивались рейды во всех частных секторах на Левом берегу, в поселках Коминтерн и Забайкальский, где произошло нападение на Татьяну Лоскутникову.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру