В Улан-Удэ сотрудник УФСИН за взятку пронес в колонию запрещенные предметы

В Улан-Удэ сотрудник УФСИН за взятку пронес в колонию запрещенные предметы

Суд в Железнодорожном районе Улан-Удэ приговорил бывшего сотрудника исправительной колонии к 4 годам лишения свободы - за превышение должностных полномочий и получение взятки. Наказание ему назначено условно с испытательным сроком 3 года, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По материалам уголовного дела в конце августа 2019 года к 26-летнему инспектору отдела безопасности исправительного учреждения обратился осужденный и предложил деньги в обмен на услугу - пронести для него на территорию колонии мобильные телефоны.

Сотрудник согласился, после чего в одном из торговых центров он встретился с супругой осужденного, которая передала ему форменные ботинки с вшитыми в их подошвы двумя мобильными телефонами.

Инспектору оставалось только надеть обувь и пройти в ней через контрольно-пропускной пункт на территорию исправительного учреждения, что он и сделал. Там сотрудник отдела безопасности извлек мобильники из подошвы и передал заказчику.

- После этого он вновь встретился в торговом центре с супругой осужденного и получил от женщины взятку в 25 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.      

Помимо 4 лет условно, бывший сотрудник УФСИН выплатит штраф в 75 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру