Жители Бурятии обратились к главе из-за незаконной свалки

Жители Бурятии обратились к главе из-за незаконной свалки
Фото: паблик "Весь Улан-Удэ"

В паблике «Весь Улан-Удэ» опубликовали обращение жительницы села Сотниково, которая просит власти обратить внимание на свалку, организованную возле их домов местным жителем. Она жалуется, что кучи строительного мусора, которые привозят КАМАЗами каждый день, загородили проезд к дому и представляют опасность для детей, живущих рядом.

В своем обращении жительница заявила, что районная администрация ничего на этот счет не предпринимает и они с соседями хотят обратиться за помощью в освещении проблемы на федеральные каналы.

- Проживаем в Сотниково, улица свободная у нас, здесь местный житель - хозяин соседних участков - развёл свалку под окнами наших домов. Он везёт абсолютно все: переработанный материал, остатки дорог после ремонтных работ и многое другое можно встретить. У каждой семьи маленькие дети, очень опасно их отпускать гулять, так как эти кучи могут просто обвалиться на них, - рассказывает она.

Жалобы жителей предприниматель игнорирует, а они вынуждены пробираться домой через участки соседей. 

- На наши вопросы человек совершенно не хочет отвечать, и говорит ещё, что под окна он поставит забор из бетона. Тут уже, чтоб вы понимали, нам почти весь свет загородил, ещё и забор поставить хочет, - сокрушается жительница Сотниково. - На сегодняшний день куча подошла уже намного ближе и стала выше. Нам нет ни заезда к дому, ни подъезда, ни подхода. Ходим через соседей к себе домой, и машину оставляем тоже у соседей.

Фото: паблик "Весь Улан-Удэ"

Со своей проблемой они решили обратиться к главе Бурятии через соцсети.

- Алексей Самбуевич, пишу вам обращение, чтоб помогли нашей проблеме, надеюсь, вы отнесётесь с пониманием и примите какие-то меры. Мы уже обращались к нашим районным главам, все безрезультатно, - сообщает она.

Также в паблике опубликовали видео, на котором видно как КАМАЗ сгружает мусор в солидную гору. 

Фото: паблик "Весь Улан-Удэ", скриншот с видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру