В Бурятии за антиковидные нарушения составили более 11 тысяч протоколов

В Бурятии за антиковидные нарушения составили более 11 тысяч протоколов

За 9 месяцев 2021 года в Бурятии составлено более 11 тысяч протоколов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

- Необходимо отметить участие органов внутренних дел в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, - комментируют в ведомстве эти данные.

Здесь уточнили, что за нарушение антиковидных ограничений по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ составлено 459 протоколов, а по статье 20.6.1 КоАП РФ - 10629 протоколов. Сумма штрафов, наложенных судами на граждан, юридических и должностных лиц за 9 месяцев года по этим протоколам, не называется.

Заметим, что за нарушения, предусмотренные ч. 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания и проч.), сумма штрафов варьируется от 15 до 500 тысяч рублей; наказываются как граждане, так и должностные лица, ИП и юрлица.

За нарушение положений новой статьи кодекса об административных правонарушениях РФ (20.6.1 КоАП. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) сумма штрафов варьируется от 1 тысячи (на граждан) до 300 тысяч (на юрлиц).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру