В Улан-Удэ презентовали игру «Байкальская этника»

В Улан-Удэ презентовали игру «Байкальская этника»
фото: Лариса Бурунова, издательский дом «Экос»

Настольную игру «Байкальская этника» (6+) презентовали в Доме Дружбы в столице Бурятии. По замыслу создателей, она поможет как детям, так и взрослым узнать о родном крае, его народе, традиция и достопримечательностях.

Первыми о новинке узнали руководители  национально-культурных объединений Дома дружбы народов Бурятии в октябре 2021 года. А первыми комплекты уникального пособия получили участники пилотных площадок этой организации - победителя конкурса 2021 года от Фонда президентских грантов.

Помимо игры, этнокультурный проект предусматривает создание мобильного приложения, учебно-методического комплекса для педагогов, а также проведения конкурсов и турниров для всей семьи. «Байкальская этника» может стать связующим звеном между поколениями, объединить друзей и соседей в  большую и дружную команду.

Она тренирует память и развивает внимание, расширяет кругозор, знакомит с природой и культурой таежной, озерной, степной. Любой желающий может проверить свои знания и смекалку и стать победителем игрового турнира «Занимательная Этника»,  который пройдет в апреле-июне 2022 года, сообщает пресс-служба Дома Дружбы народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру