В Улан-Удэ открылась инновационная площадка «ART - прорыв»

В Улан-Удэ открылась инновационная площадка «ART - прорыв»
фото: ulan-ude-info.ru

Муниципальная инновационная площадка «ART - прорыв» открылась в столице Бурятии 9 ноября.  «ART - прорыв» направлен на изучение новых техник рисования - таких, как тай-дай, диатипия, шерстяная акварель, эбру «Танцующие краски», а также новых методик в преподавании ИЗО. 

С ними познакомились участники воспитанники  Городского дворца детского (юношеского) творчества, ученики детских школ искусств Улан-Удэ, студенты и преподаватели педагогического колледжа и Восточно-Сибирского государственного института культуры.

Экспертами выступают известные художники Бурятии и России, а также заслуженные педагоги по изобразительному искусству. Проект продлится в течение двух лет.

- Самое важное здесь – коллаборация и сотрудничество, - отмечает зампредседателя комитета по образованию администрации лан-Удэ Любовь Цепкова. - Это яркий пример сетевого взаимодействия между учреждениями нашего города, учащимися и преподавателями, творческими людьми для популяризации изобразительного искусства, расширения культурных связей, расширения творческого процесса

В рамках «ART - прорыва» пройдут встречи с известными художниками нашего региона и целой страны, мастер-классы, семинары, телемосты. В июне 2022 года пройдет масштабный пленэр всех участников проекта на берегу Уды. Лучшие работы представят в Художественном музее имени Сампилова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру