В Бурятии 13 бизнесменов получат субсидию от минтуризма на возмещение затрат

В Бурятии 13 бизнесменов получат субсидию от минтуризма на возмещение затрат
фото: pixabay.com

Министерство туризма Республики Бурятия подвело итоги конкурса субсидий на возмещение части затрат малому и среднему бизнесу в туристической сфере.

В 2021 году предусмотрено около 13,9 млн.рублей для компенсации расходов по 16 направлениям - строительство бассейнов и благоустроенных туалетов, приобретение автобусов для туристических операторов, аэролодок и снегоходов для  туристической деятельности, строительство и установка газовых и пеллетных котельных, покупка солнечных панелей, расходы на классификацию гостиниц.

- Размер субсидии составляет до 90 % от документально подтвержденных затрат за предшествующий и (или) текущий год, - рассказали в пресс-службе регионального минтуризма.- Заявки от конкурсантов оценивались в два этапа на соответствие необходимым требованиям.

 Из 37 отбор прошли 16 заявок от 13 предпринимателей. Наибольшее число одобрено для заключения договора страхования гражданской ответственности и приобретение рециркуляторов ради профилактики коронавирусной инфекции. Две заявки одобрены для строительства газовой котельной, несколько - для установки солнечных коллекторов, пеллетной котельной, локальных очистных сооружений.

Информация о результатах конкурса - на официальном сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру