Депутат предложил открыть объездную дорогу взамен закрытой на три года в Улан-Удэ

Депутат предложил открыть объездную дорогу взамен закрытой на три года в Улан-Удэ

Депутат Народного Хурала Бурятии Михаил Гергенов предложил открыть объездную дорогу взамен закрывшейся с 10 ноября улицы 3-ей Транспортной на Кирзаводе. Ранее сообщалось, что сквозной проезд по ней будет закрыт до 15 ноября 2024 года. Причина – строительство третьего моста через Уду.

«Как обухом по голове, вчера только об этом узнали», - сказал Михаил Гергенов, выступая на публичных слушаниях в Народном Хурале по проекту республиканского бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

По словам Гергенова, улица 3-я Транспортная это боевая улица наших предпринимателей, где расположено много бизнес-объектов:

- А теперь тут тупик на три года, - сказал Гергенов, заметив, что объезд можно сделать по территории, принадлежащей заводу «Теплоприбор», с руководством которого нужно обсудить такую проблему. - И на будущее - надо советоваться с жителями и депутатами по закрытию улиц.  

На аналогичную проблему пожаловался депутат Игорь Бобков. Он заявил, что на его округе при строительстве школы на Левом берегу перекрыли проезд по улице Автотранспортной и теперь люди не могут нормально добраться до места жительства и обратно на работу.

- Это говорит о том, что у нашего правительства мания перекрывать улицы с названием «Транспортная», - заключил Игорь Бобков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру