Улан-Удэ готов к отопительному сезону

Улан-Удэ готов к отопительному сезону
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Улан-Удэ получил паспорт готовности к отопительному периоду, означающий, что все теплоснабжающие предприятия, тепловые сети, учреждения, организации и жилые дома полностью готовы к зиме, сообщила пресс-служба администрации города.

В прошлом году по распоряжению мэра города Игоря Шутенкова были созданы межведомственные комиссии по проверке и оценке готовности к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии.

В этом году межведомственные комиссии проверили на готовность 2175 (100%) многоквартирных домов, 232 (100%) социальных учреждений. Комиссия также оценила готовность 33 муниципальных котельных, 7 ведомственных и 11 котельных Минoбороны РФ, а также «ТЭЦ-2».

Для подготовки города к зиме городские власти выполнили капитальный ремонт тепловых сетей и котельных, в том числе произвели перекладку тепловых сетей протяженностью 12 км, капитально отремонтировали 4 котлоагрегата, отремонтировали вспомогательное и насосное оборудование на всех муниципальных котельных города.

Кроме того, комитет городского хозяйства каждую неделю проводит межведомственный штаб, на котором разбираются все жалобы на качество отопления от жителей города.

- В этом году, также как и в сложном 2020 году, администрацией города, ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями проведена слаженная и плодотворная работа. В срок завершены все необходимые мероприятия для надежного прохождения отопительного зимнего периода, — отметил заместитель мэра, председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев. Он также подчеркнул, что несмотря на то, что в этом году отопительный сезон был начат на 9 дней раньше, это не повлияло на качество подготовки.

Паспорт готовности к отопительному периоду муниципалитет получил вовремя в установленные сроки до 15 ноября. Перед этим работу администрации Улан-Удэ проверили специалисты Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру