В Бурятии передали штормовое предупреждение

В Бурятии передали штормовое предупреждение
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии

Сегодня вечером, 16 ноября, по данным Бурятского гидрометцентра, по республике местами ожидаются сильные снегопады с усилением ветра до 15-20 м/с. ГУ МЧС России по Бурятии призывает жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности, водителям рекомендуют по возможности отказаться от дальних поездок, сообщает пресс-служба ведомства.

По прогнозам синоптиков, вечером 16 ноября по юго-западу и южному Прибайкалью, 17 ноября по всей республике ожидается снег и понижение температуры воздуха на 8-10 градусов, местами сильные снегопады, метели, усиление ветра до 15-20 м/с.

- В связи с этим на территории республики возрастает риск возникновения происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, затруднением движения на автомобильных дорогах, - предупредил Евгений Варава, начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия и призвал жителей соблюдать осторожность.

Кроме того, стоит обращать особое внимание на работу электроприборов, приборов отопления и проверить состояние электросетей во избежание возникновения пожаров.

В ГУ МЧС по Бурятии предупреждают также о том, что водоемы только начали затягиваться тонким льдом и он представляет большую опасность.

- Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте их без присмотра, обязательно проведите с детьми разъяснительные беседы об опасности игр вблизи водоемов, - советуют в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру