В Бурятии студентам старше 15 лет разрешили посещать торговые центры

В Бурятии студентам старше 15 лет разрешили посещать торговые центры

Согласно внесенным в указ главы Бурятии изменениям, подросткам старше 15 лет разрешили посещать непродовольственные магазины и торговые развлекательные центры без сопровождения взрослых, но при предъявлении студенческого билета. То есть послабления касаются студентов, но не школьников пояснили в пресс-службе правительства Бурятии.

Изменения внесли по решению республиканского оперативного штаба вчера, 15 ноября. Они также касаются организаций допобразования, которые находятся в торговых центрах. Единственное условие – им необходимо проработать вопрос допуска детей на кружки и секции. Предполагается, что это будет возможно при предъявлении соответствующих справок о том, что ребенок посещает данную секцию, но также возможен вариант, что на контрольном посту будут находиться списки посещающих секцию.

Изменениям подверглись также условия заселения в санаторно-курортные учреждения республики непривитым гражданам республики. При наличии медотвода или отрицательного результата ПЦР-теста теперь необходимо дополнительно представлять документ, который подтвердит отсутствие контактов с заболевшими коронавирусной инфекции в течение 14 дней до дня размещения. Вакцинированным или переболевшим подобный документ не требуется. Кроме того, по новым правилам заселиться гостиницы и отели Бурятии теперь можно и после получения первого компонента вакцины от коронавируса и предъявлении соответствующей справки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру