День недоношенных детей в Улан-Удэ отметят акцией «Мне не фиолетово»

День недоношенных детей в Улан-Удэ отметят акцией «Мне не фиолетово»

Международный день недоношенных детей 17 ноября Городской перинатальный центр Улан-Удэ отметит акцией «Мне не фиолетово». В знак солидарности с такими детьми на здании роддома в тёмное время суток включат фиолетовую подсветку.

- Сегодня мы принимаем участие в акции «Мне не фиолетово». Фиолетовый цвет – это символ Европейского союза недоношенных детей и благотворительного фонда «Право на жизнь». Поэтому на здании нашего центра мы разместили специальную подсветку, которая загорится в знак поддержки семей недоношенных детей, - рассказала главный врач Городского перинатального центра Александра Дамбаева.

Подсветка загорится после 18:00 и будет освещать здание до утра. Кроме того, центр запустит серию репортажей о недоношенных детях на своей страничке в Инстаграм.

В Городском перинатальном центре происходит большой процент преждевременных родов по республике Бурятия, т.к. оно является учреждением второго уровня. Куда согласно маршрутизации направляются женщины города Улан-Удэ, а также из некоторых районов, в зависимости от срока гестации.

В лечебном учреждении создана трёхэтапная система выхаживания и адаптации таких детей: отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение патологии новорождённых и недоношенных детей, кабинет катамнеза. Палаты оснащены современным медоборудованием, есть игровая комната. По словам мам маленьких пациентов, в центре созданы прекрасные условия совместного пребывания матери и ребёнка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру