Министры в Бурятии должны усилить работу с обращениями жителей

Министры в Бурятии должны усилить работу с обращениями жителей

Глава Бурятии Алексей Цыденов на планерном совещании поручил министрам каждую неделю представлять доклад о работе с обращениями граждан в соцсетях. Только за период с 5 по 11 ноября Центр управления регионом зафиксировал 1380 обращений граждан, сообщает пресс-служба ЦУР.

Руководитель Центра управления регионом Алексей Доржиев еженедельно докладывает на планерке в правительстве Бурятии какие обращения поступали в течение недели от жителей республики через социальные сети и платформу обратной связи. Теперь министры также должны будут готовить информацию о том, что волнует жителей, какие вопросы они задают ведомствам и как эти вопросы отрабатываются.

- Центр управления регионом собирает и анализируют все обращения, поступающие на сайты министерств, приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также из социальных сетей. Всю информацию о характере обращений и том, как они были отработаны, насколько удовлетворительный ответ получили граждане, мы структурируем и передаем главе Бурятии. К тому же обсуждение вопросов может стать основой для системных решений, – считает Алексей Доржиев.

Стоит отметить, что жители Бурятии все более охотно взаимодействуют с ведомствами через соцсети. Только за прошедший отчетный период, с 5 по 11 ноября, ЦУР зафиксировал 1 380 обращений. Большинство волновали вопросы здравоохранения и вакцинации - 1 118, 66 обращений относились к теме социальной защиты, еще 33 касались города Улан-Удэ. На 23 вопроса ответил Минстрой Бурятии, 17 относились к соблюдению санитарных требований и режима QR-кодов.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру