В Улан-Удэ закончили ремонтировать трамвайные пути

В Улан-Удэ закончили ремонтировать трамвайные пути
фото: ulan-ude-info.ru

В 2021 году на средства единой дальневосточной субсидии в столице Бурятии капитально отремонтировали 2,5 км трамвайных пути на четырех участках. А именно - 858,3 м.о.п. по улице Чертенкова, 462,8 м.о.п по улице Балтахинова, на подходе к Удинскому мосту, 457,26 м.о.п по улице Ключевская и 698 м.о.п по улице Сахьяновой.

Капитальные ремонты на данных отрезках не проводились по несколько лет (а то и десятков лет). На всех участках уложили путь на железобетонной шпале, сделали алюминотермитную сварку стыков, которая увеличивает срок службы рельсов и уменьшает износ элементов пути, а также улучшает плавность хода.  Также обустроили один автомобильный переезд и три пешеходных перехода новым материалом -  резинокордовыми плитами.

Ремонтные работы произвели на сумму 94 миллиона рублей.  А проводила  их подрядная организация ООО «СМП №398» преимущественно в ночное время.

Также в этом году Управление трамвая ремонтирует трамвайные пути и собственными силами, без привлечения подрядных организаций. Выполнен кап ремонт четырех участков протяженностью 490 метров одиночного пути на пересечении рельсов по улице Гагарина и проспекта 50-летия Октября, а также улицы Терешковой на остановке «Техникум строительства и городского хозяйства», разворотном кольце на конечной ЛВРЗ и криволинейном участке в депо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру