Жителей Улан-Удэ просят не ходить по тонкому льду

Жителей Улан-Удэ просят не ходить по тонкому льду
фото: городское управление по информационной политике

Спасатели Улан-Удэ проводят профилактическую операцию «Тонкий лед» для предотвращения трагедий на водных объектах нашего города и снижения гибели людей. 

– Такая работа ведется каждый день круглый год, – рассказали в городском управлении по информационной политике. - Сейчас все внимание направлено на риски, связанные с  ледовым покрытием, быстро формирующимся. Рейды на реках Уда, Селенга и Степной протока проводят силы дежурной смены поисково-спасательной службы, водолазы и районные комиссии по делам несовершеннолетних.

Также специалисты делают блокировку съездов на реки и устанавливают там оповещающие знаки. Сегодня на побережьях установлено 16 блоков и семь знаков.

- Просим горожан предупредить детей об опасности игр на реках, а рыбаков – соблюдать правила безопасности на водных объектах! Не выходить на неокрепший лед, не переходите реки по нему для  сокращения пути и не ловить рыбу вдали от берега, – обратился  заместитель начальника Управления по ЧС администрации Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

Единый телефон экстренных служб –112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру