Жители Бурятии стали сильнее беспокоиться об угрозе ковида

Жители Бурятии стали сильнее беспокоиться об угрозе ковида

Согласно опросу, проведенному Центром управления регионом, количество жителей Бурятии, которые считают угрозу ковида очень опасной увеличилось на 14%. При этом, больше половины респондентов (51%) отрицательно относятся к вакцинации, сообщает пресс-служба ЦУР.

С 26 по 30 октября специалисты ЦУР Бурятии провели исследование мнений пользователей соцсетей на тему COVID-19 и вакцинации. Опрос проводился с 26 по 30 октября методом онлайн-анкетирования среди пользователей 4-х наиболее популярных в республике социальных сетей. С момента последнего опроса в сентябре этого года вновь увеличился рост заболеваемости коронавирусом, изменились и мнения жителей республики.

Так, стало значительно больше тех, кто считает ситуацию с коронавирусом очень опасной – 26%, что на 14% больше, чем месяцем ранее. По новым данным, мнения опрошенных об опасности коронавируса теперь распределились почти одинаково. Значительной угрозой считают 46%, незначительной – 45%.

Из тех, кто считает, что коронавирус представляет угрозу, большая часть женщины – 53%. Из тех, кто верит, что ковид не несет опасности больше мужчин - 57%.

При этом из тех, кто лично столкнулся с ковидом, опасным вирус считают уже 60%. 81% опрошенных отметил, что испытывает негативные последствия коронавируса.

Что касается вакцинации, то 43% считают ее эффективной, а больше половины респондентов отнеслись отрицательно – 51%.

42% респондентов надеются, что пандемия коронавируса в России скоро закончится. Треть (34%) настроены пессимистично, считают, что пандемия не закончится никогда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру