Депутат Народного Хурала Бурятии выразил недоверие спикеру

Депутат Народного Хурала Бурятии выразил недоверие спикеру
Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов

На очередной сессии Народного Хурала Бурятии один из депутатов предложил выразить недоверие председателю Владимиру Павлову. Буда-Ширап Батуев выразил свое недовольство тем, что, по его мнению, председатель парламента периодически нарушает регламент.

- Я предлагаю вести как положено. Если не можете – так и скажите, что не можете вести сессию Народного Хурала в соответствии с действующим регламентом. А не как по вашему желанию. Я выражаю недоверие председателю Хурала и прошу поставить вопрос о недоверии на голосование, - высказался Буда-Ширап Батуев.

Владимир Павлов поинтересовался тем, что именно он нарушил, и получил ответ от депутата, что «он ведет сессию как хочет» вопреки действующему регламенту.

Однако, председатель регламентной комиссии Игорь Зубарев не усмотрел нарушений и предложил депутату конкретизировать претензию.

– Коллега не сослался ни на один пункт регламента. Давайте будем более конкретными, а не эмоциональными, - сказал Игорь Зубарев.

Председатель Хурала отметил, что регламентная группа не видит у него нарушений в ведении сессии и перешел к следующему вопросу согласно повестке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру