В Улан-Удэ общественники воюют с опасными люками

В Улан-Удэ общественники воюют с опасными люками
фото: пресс-служба БРО ОНФ

Народный фронт Бурятии обратился к властям Улан-Удэ по поводу канализационных люков, которые имеют ненормативное состояние и представляют опасность для жителей. Всего зафиксировано более 10 таких объектов.

Так, около домов №2 и 7  по улице Маршала Жукова в поселке Сосновый Бор выявлено более 7 подобных люков. На нескольких из них полимерные крышки не соответствуют ГОСТу, не подходят по размеру и просто уложенные поверх. Абсолютно все колодцы оборудованы на подложке выше уровня дороги, что создает препятствия для движения по дворам пешеходам и автомобилям.

Несколько люков, проваленных в землю  на проезжей части, обнаружены по улице Сахьяновой. Они закрыты предупреждающими табличками «Объезд» и «Идут ремонтные работы». Очевидно, провал асфальта произошел из-за ветхости  колодцев. У средней школы №17 по улице Ключевская, 50 «А», в неосвещенном месте возле дома №60 выявлен полуоткрытый люк, который угрожает травмой из-за своей незаметности на пути.

Люк около дома № 8 по улице Калашникова прямо на тротуаре, ведущем к пешеходному переходу, почти провалился. Это оживленный участок, где  дети идут в школу №47 каждый день. Еще летом его крышку раздавила строительная техника, использованная при ремонте тепловой трассы у соседних домов.  Наконец, на улице Жердева, 9 «А» канализационный люк с металлической крышкой не имеет замков, что обеспечивает свободный доступ любого к коммуникациям и также является нарушением.

Народный фронт направил в администрацию г.Улан-Удэ запрос с просьбой выявить ответственных за содержание ненормативных люков и привести их в надлежащее состояние. Кроме того,  общественники рекомендовали городским властям и ресурсоснабжающими компаниями возобновить работы по благоустройству бурятской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру