2022 год в Улан-Удэ планируют объявить Годом здоровья и активного долголетия

2022 год в Улан-Удэ планируют объявить Годом здоровья и активного долголетия

На официальном сайте столицы Бурятии появился проект решения Улан-Удэнского городского совета депутатов, согласно которому следующий 2022 год планируется объявить Годом здоровья и активного долголетия. В данный момент документ находится на стадии утверждения и будет вынесен в повестку следующей сессии.

Как сообщается в проекте решения, тематика выбрана «в целях создания условий для формирования здорового образа жизни среди населения г. Улан-Удэ, развития массовой физической культуры, вовлечения всех возрастных категорий горожан в профилактические мероприятия». В рамках мероприятий предполагается также создание целого комплекса мер для активного долголетия для граждан пожилого возраста, а также для вовлечения в мероприятия по укреплению общественного здоровья общественных организаций, предприятий и различных учреждений.

Администрация города должна в свою очередь разработать и скоординировать выполнение всех мероприятий по проведению тематического Года здоровья. Финансироваться же это будет за счет городского бюджета и привлеченных внебюджетных источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру