Для молодежи Бурятии запускают курс «Введение в блогинг»

Для молодежи Бурятии запускают курс «Введение в блогинг»
фото: pixabay.com

Министерство спорта и молодежной политики РБ и медиа-холдинг NMG представляют онлайн-курс «Введение в блогинг» (12+).

- Ведущая курса – Елена Диджитал, известный блогер, автор и ведущая курсов по smm и продвижению в инстаграме.

- Курс создан с использованием возможностей виртуальной студии NMG и будет продвигаться через сеть интернет-ресурсов холдинга.

- Курсы по smm, блогингу и продвижению в соцсетях – очень востребованы и помогают обрести новую профессию или повысить квалификацию. Но зачастую подобные курсы дороги и недоступны молодёжи, особенно ребятам из сельских районов. Наш проект дает возможность бесплатно обучится актуальным навыкам и стать блогером независимо от возраста и места жительства!

- Лучший ученик курса получит в подарок авторский курс Елены Диджитал стоимостью 30 000 по smmи сторис-мейкингу. А также он и еще пять студентов курса получат возможность пройти стажировку в медиа-холдинге NMG, с возможностью последующего трудоустройства.

Из положения о курсе:

Онлайн-курс «Введение в блогинг» предназначен для детей из сельских районов Бурятии, которым этот проект поможет начать первые шаги на пути к блогерству.

Сегодня почти каждый ребенок мечтает вести свой блог, но не все могут найти свою нишу и не каждый знает, с чего начать. Между тем, первые шаги ребенка на пути блогерства – это развитие важных социальных и профессиональных навыков, которые помогут ему в будущем. Это ораторское и актерское мастерство, свобода перед камерой и уверенность в себе, умение придумывать и писать сценарии и тексты, понимание основ диджитал-маркетинга.

Благодаря тому, что курс создан для детей сельских районов, проект поможет развитию и сохранению бурятского языка, так как в настоящее время в Бурятии ощущается недостаток интересного и развлекательного контента на бурятском языке. Вовлечение в проект молодых талантов для создания контента на бурятском языке в соцсетях поспособствует созданию среды для сохранения и развития родного языка.

Сформировать первичные коммуникативные и технические навыки через создание блога и его ведение. Внедрить в молодежную среду понимание необходимости создания контента на бурятском языке. Найти перспективных ребят, которые могут в будущем сделать карьеру на бурятском телевидении, радио, в киноиндустрии, театрах.

1.    Дать основные знания в сфере блогинга, диджитал-маркетинга

2.    Развивать творческие способности подростков в процессе творческой деятельности, научить презентовать себя

3.    Познакомить с основным инструментарием блогеров: фото и видео -гаджеты, графические редакторы, копирайтинг

4.    Сформировать практические навыки планирования контента, разработки идеи поста и написания сценария, сбора и обработки информации

5.    Сформировать интерес к творчеству, к развитию среды на бурятском языке в социальных сетях

1.    учащиеся старших классов, подростки 14-17 лет

2.    студенты и работающая молодежь 18-20 лет

Планируется в трех районах охватить от 20 до 30 учащихся, студентов или работающей молодежи в возрасте 14-20. Принимаются заявки от школ и индивидуальные заявки от желающих.

Принять участие можно пройдя по ссылке в описании профиля инстаграм-аккаунта @newbur_uu

Возрастной ценз 12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру