Военные в Бурятии отметили День ракетных войск и артиллерии

Военные в Бурятии отметили День ракетных войск и артиллерии
Фото: пресс-служба ВВО

Военнослужащие ракетных и артиллерийских войск Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, 19 ноября отметили День ракетных войск и артиллерии. Их поздравил и.о. командующего общевойсковой армией генерал-майор Игорь Тимофеев, сообщает 19 ноября пресс-служба ВВО.

В поздравительной речи генерал отметил повышенную интенсивность учебных занятий артиллеристов и ракетчиков в 2021 году, которые выполнили свыше 1500 огневых задач.

Помимо этого, артиллеристами было выполнено более 400 огневых задач с боевой стрельбой, в том числе около 150 прямой и полупрямой наводкой, более 250 задач с техническими средствами разведки и с применением беспилотных летательных аппаратов.

Также и.о. командующего высоко оценил их вклад в высокие показатели по боевой подготовке армии, в том числе в ходе участия в конкурсах АрМИ-2021 «Специальный маршрут» и «Мастера артиллерийского огня», а также в ходе проведения международного российско-монгольского учения «Селенга-2021» в Монголии.

Артиллеристы и ракетчики ВВО по-прежнему являются главной огневой силой на поле боя. Буксируемая и самоходная артиллерия, реактивные установки залпового огня способны уничтожить личный состав и бронетехнику, фортификационные сооружения врага до момента непосредственного соприкосновения с ним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру