Минсоцзащиты Бурятии отреагировали на возмущение малоимущих родителей

Минсоцзащиты Бурятии отреагировали на возмущение малоимущих родителей

В паблике «Весь Улан-Удэ» опубликовали возмущение подписчицы насчет задержки выплаты пособий на детей с 3 до 7 лет. Региональное минсоцзащиты оперативно отреагировали на пост и сообщили, что переживать не о чем и выплаты будут произведены в срок.

Поводом для волнения стало то, что не все нуждающиеся в поддержке родители получили положенное им пособие на детей с 3 до 7 лет. Обычно оно приходило 18-19 числа каждого месяца объяснили в комментариях к посту.

- Многие мамы просто в шоке. Детское пособие по графику не упало. Причем кому-то упало, а кому-то нет. Опубликуйте, может власти увидят и решат вопрос, - обратилась подписчица. – Многие, как и я, хотели бежать одевать детей, но не тут-то было.

В комментариях пользователи разделились на тех, кто поддержал и тех, кто осудил надежду автора поста на помощь от государства.

- Надежды на наше правительство нет. Надо заранее думать во что одевать детей и надеяться на себя и своего мужа, - резко высказалась одна из пользователей сети.

Министерство соцзащиты уже ответило на претензии пользователей и заверило, что повода для беспокойства нет.

- Минсоцзащиты РБ поясняет по задержке выплаты на детей от 3 до 7 лет. Все запланированные средства перечислены 18 ноября. Обработка платежных документов и начисление на личные счета получателей может производиться в течение 2-3 рабочих дней, в зависимости от банковского учреждения, - ответило ведомство.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру