В Бурятии проведут бесплатные курсы для инструкторов по туризму

В Бурятии проведут бесплатные курсы для инструкторов по туризму

В Бурятии с 29 ноября  по 03 декабря проведут бесплатные курсы повышения квалификации для работников туристических организаций. Они проводятся в рамках господдержки подготовки кадров для туротрасли, организаторы – министерство туризма РБ и Бурятский госуниверситет, сообщает пресс-служба Минтуризма РБ.

Курсы проводятся для работников туристской отрасли РБ, представителей организаций спортивного туризма, инструкторов детско-юношеского туризма, инструкторов-проводников по пешеходному туризму и трекингу, инструкторов-проводников по альпинизму и горному туризму.

Слушатели смогут подробнее узнать про нормативно-правовое обеспечение туристской деятельности в РФ, особенности сезонных туристских маршрутов Бурятии, а также о стандартизации,   сертификации и классификации туристских маршрутов, как сопровождать  туристов при занятиях пешим туризмом, альпинизмом и горным туризмом.

После завершении слушателям будет выдано удостоверение установленного образца. Всего длительность курсов - 36 часов. Отметим, в апреле 2021 года был принят федеральный закон об обязательной аттестации экскурсоводов, гидов и проводников, устанавливающий с 1 июля 2022 года обязательную аттестацию и региональный надзор за их деятельностью.

Заявки на участие по установленной форме принимаются до 28 ноября по электронной почте: arma_1@mail.ru. Количество мест ограничено. Справки по телефону: +7(964)-407-67-45 (Мантатова Арюна Валериановна).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру