В метро Москвы выставлена экспозиция о Бурятии

В метро Москвы выставлена экспозиция о Бурятии
Фото: с сайта пресс-службы правительства РБ

На станции метро «Выставочная» в Москве с 22 ноября открылась экспозиция «Метро Экспо» (0+), где представлена и Бурятия. Выставка посвящена экономике, культуре и социальной политике регионов Дальнего Востока, сообщает 23 ноября пресс-служба правительства РБ.

В течение недели пассажиры Московского метрополитена смогут посетить сразу несколько тематических зон, созданных с помощью современных технологий прямо в холле станции метро. Большой стенд Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказывает о возможностях для жизни, учёбы, работы и отдыха на Дальнем Востоке. Часть экспозиции посвящена социальным программам, ДФО, другая знакомит с наиболее востребованными профессиями, третья – позволяет наиболее подробно узнать о возможностях обучения и прохождения стажировок на предприятиях. Отдельное внимание на выставке уделено туризму и активному отдыху.

Экспозиция проводится в рамках ежегодной акции «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – которая уже в пятый раз проходит в столице. Реализуется по инициативе аппарата полпреда прeзидента РФ в ДФО и Минвостокразвияти РФ при содействии правительства Москвы. Организатор «Фонд развития социальных инициатив».

Выставка завершит работу 28 ноября. Возрастных ограничений нет, вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру