В Бурятии противники прививок пока не попали в поле зрения следователей

В Бурятии противники прививок пока не попали в поле зрения следователей
фото: pixabay.com

В Республике Бурятия пока не обнаружили ярых противников вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает infpo.ru со ссылкой на РБК.

Тем временем в следственный комитет передали данные о 37 антипрививочниках из восьми регионов России. Больше всего критиков прививки от ковида нашлось в Республике Карелия (18 человек) и в Ростовской области (8), а также Волгоградской (5) и Смоленской (2). Список венчают Санкт-Петербург, Ленинградская и Томская области и Республика Якутия (по одному человеку).

В остальных субъектах так называемые антиваксеры пока не обнаружены. Кстати, ищут их через местные СМИ, соцсети и мессенджеры. С 1 ноября Росздравнадзор собирает данные об агитаторах против иммунизации населения. В следственном комитета России отмечают: точное их количество будет озвучено после анализа собранных сведений от территориальных отделений Росздравнадзора.

Особое внимание уделяют медицинским работникам - собираются наказывать их за распространение ложной информации, которая представляет угрозу жизни и здоровью граждан, штрафами размером до миллиона рублей и лишением свободы сроком до трех лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру