Бурятские буузы полюбились пассажирам московского метро

Бурятские буузы полюбились пассажирам московского метро
Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Одним из самых популярных блюд вагона-ресторана «Дальневосточного экспресса», который запустили в московском метро, стали бурятские буузы. Также интерес у пассажиров вызвали видеоролики о туризме на Байкале.

Проект «Дальневосточный экспресс» стартовал 9 ноября в рамках «Дней регионов Дальнего Востока – 2021». Это брендированный поезд, который запустили по Арбатско-Покровской линии московского метро. Вагоны этого состава посвящены дальневосточным регионам и рассказывают пассажирам об особенностях каждого из субъектов ДФО.

Одна из «фишек» «Дальневосточного экспресса» - вагон-ресторан, в котором пассажиры могут узнать о гастрономии дальневосточных регионов. Любой желающий может отсканировать расположенные в каждом вагоне QR-коды и получить подробную информацию, в том числе – о национальной кухне Бурятии.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

К слову, бурятские буузы, наряду с «Амурской» ухой, стали наиболее популярными среди пассажиров «Дальневосточного экспресса». Рецепты этих блюд сканируют чаще всего.

Также немалый интерес вызвали и видеоролики о туризме в регионах Дальнего Востока. Пассажиры через QR- коды «исследовали» Камчатку, Сахалин, Приморье, Якутию и, конечно, Байкал.

По замыслу организаторов, «Дальневосточный экспресс» будет курсировать по московскому метро в течение полугода. За это время с особенностями регионов ДФО смогут познакомиться более двух миллионов человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру