Горсовет Улан-Удэ обсудил работу своей молодёжной палаты

Горсовет Улан-Удэ обсудил работу своей молодёжной палаты

Городской совет депутатов Улан-Удэ обсудил итоги работы своей молодёжной палаты. На заседании комитета по социальной политике 24 ноября был заслушан доклад, который зачитал председатель молодёжной палаты Ананда Очиров.

В числе направлений, по которым работает молодёжная палата горсовета Улан-Удэ - пропаганда традиционных семейных ценностей, поддержка молодых семей и популяризация института семьи, развитие и поддержка органов молодежного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти. А также помощь в выборе профориентации и самоопределения молодёжи, развитие студенческих отрядов, молодёжных медиа, волонтёрской деятельности, стимулирование физкультуры и спорта. Ананда Очиров перечислил инициативы, такие как проект по ответственному отношению к домашним животным «Байкальский Хатико», ставший актуальным после громких нападений людей на собак. Иили площадка подготовки для работающей молодежи «Сугтаа. Вместе определяем будущее». Или проект «Семейный ритм» по продвижению современных танцев. Отдельно была отмечена работа молодёжных активистов в условиях ковида.

Завершая доклад, Ананда Очиров выразил благодарность депутатскому корпусу госровета во главе с Чимитом Бальжинимаевым и Анатолием Белоусовым, аппарату горсовета. А также выразил надежду на более плотное сотрудничество с депутатами на округах и содействие при подготовке заявок на грантовые конкурсы муниципального, регионального и федерального уровней.

- В молодёжной палате 28 человек. Ребята проводят очень активную работу, участвуют в разнообразных проектах, грантах. На следующий год часть её членов уйдёт в силу возраста, достигнув предела в 35 лет, часть по личным обстоятиельствам. Так что ребята, кому небезразлична наша социальная жизнь и молодёжная политика Улан-Удэ – участвуйте в конкурсе и вступайте в ряды молодёжной палаты при городском совете, - призвал председатель комитета по социальной политике Денис Гармаев.

На заседании также прозвучало предложение предоставить в Бурятии донорам право льготного посещения бассейнов. Всего в республике насчитывается 6158 доноров, большинство из них проживает в Улан-Удэ, и больше половины – люди возраста от 20 до 41 года, заинтересованные в посещении спортивных учреждений. Но пока в Бурятии правом льготного посещения пользуются только граждане в статусе «почётный донор», хотя распространить предлагается на всех. Денис Гармаев пообещал посодействовать этому, но нужно официальное письмо-обращение. Он также попросил всех присутствующих до 10 декабря подать необходимую информацию, чтоб комитет по социальной политике составил план на 2022 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру