«Ни уехать, ни приехать»: «сотые» кварталы Улан-Удэ сравнили с гетто

«Ни уехать, ни приехать»: «сотые» кварталы Улан-Удэ сравнили с гетто

Пользователь социальных сетей призвал органы республиканской и муниципальной власти обратить внимание на проблемы так называемых «сотых» кварталов Улан-Удэ, отделенных от остального Улан-Удэ железнодорожным переездом. Ситуацию в микрорайонах усугубляет дефицит социальной инфраструктуры, отмечает пользователь, пост которого опубликован в «Аноним 03» ВКонтакте.

«Опубликуйте, пожалуйста. Просто крик души! Власти республики превращают сотые в гетто! Когда же власти Бурятии и Улан-Удэ обратят внимание на проблемы сотых? - начинает свой монолог автор поста и делает вывод: - Давно уже всем понятно, что наши сотые для правительства и мэрии не существуют».

Пользователь социальных сетей в подтверждение своего же тезиса констатирует: «Сколько времени жители сотых говорят, чтобы власти обратили внимание на большую транспортную проблему… Если уж не можете обеспечить нас (общественным – ред.) транспортом, сделайте хотя бы так, чтобы нам не пришлось ездить в город: создайте нам условия для комфортного проживания».

Отмечая, что население в сотых кварталах составляет почти 50 тысяч человек, автор «крика души» перечисляет, что именно необходимо для «комфортного проживания»: «Нам нужны: детский центр досуга с секциями и кружками (Кванториум и ДЮСШ в одном), Сбeрбанк, МФЦ, рынок с фермерскими продуктами. Сделайте нам нормальную поликлинику с полным набором медуслуг, в том числе и забором анализов».

Далее пользователь акцентировал внимание органов власти на отсутствие в сотых кварталах своего МФЦ, «где можно сделать все в одном месте»: «Вон, на Левом берегу открыли многофункциональный центр, а для нас еще нет, хотя там проживает почти столько же людей. Тем более, что тут скоро будет жить еще больше народу. В МФЦ в 20а ездит весь город, и, если нам в сотых откроют свой МФЦ, представляете, как сильно разгрузится МФЦ на Ключевской!».

В заключении автор поста обратился к жителям сотовых микрорайонов, призывая их к гражданской активности: «Жители сотых, давайте активнее требовать обеспечения нормальной инфраструктурой. А то построили тут гетто с уголовниками, алкоголиками, и ни уехать, ни приехать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру