Бизнес Бурятии участвует в премии «Звезда Дальнего Востока»

Бизнес Бурятии участвует в премии «Звезда Дальнего Востока»
Фото: пресс-служба правительства РБ

Представители бизнеса Бурятии участвуют в премии «Звезда Дальнего Востока», стартовавшей в сентябре 2021 года на ВЭФ. Цель премии – показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии страны, сообщает 26 ноября пресс-служба правительства РБ.

На номинацию «Развитие территории» в числе 35 крупнейших компаний Дальнего Востока из Бурятии подали заявки горнорудная компания ООО «Озерное» и ООО «Бурятский клинический госпиталь». В номинации «Лучший гектар» также состязаются две организации из Бурятии. И в номинация «Бизнес-действие» от республики подало заявку ООО «Битривер-Б».

Известно, что от Бурятии семь компаний выдвинулись на шесть номинаций. Всего же в конкурсе десять номинаций. Это «Лучший гектар», «Лучший работодатель», «Открытость», «Молодые львы», «Управленец», «Технологические новации», «Бизнес действие», «Иностранный инвестор», «Развитие территории» и «Стратегическое развитие». Завершится конкурс в декабре 2021 года, в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве» пройдут торжественные награждения.

Общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя прeзидента России в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Награды вручаются гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в ускоренное развитие ДФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру