В Бурятии разрешили работу банкетных залов и ночных клубов

В Бурятии разрешили работу банкетных залов и ночных клубов

Банкетные залы и ночные клубы в Бурятии возобновят свою деятельность с 1 декабря 2021 года. Такое решение принял 25 ноября антиковидный республиканский оперативный штаб, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. Кроме того, сняты ограничения работы по времени для всех предприятий общественного питания республики.

Отмечается, что на заседании оперштаба выработан комплекс мероприятий, которые банкетным залам, ночным клубам необходимо проводить для предотвращения распространения COVID-19.

- Снимая эти ограничения, мы ждём от наших бизнесменов ответственности и контроля, - цитирует главу Бурятии Алексея Цыденова его пресс-служба. - Новогодние праздники не должны обернуться новым ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Цыденов пояснил, что именно от ответственности каждого жителя республики, предприниматель это или посетитель, зависит дальнейшая жизнь в регионе. «Либо мы будем жить привычной жизнью, либо мы все силы будем бросать на спасение жизни и здоровья людей, - подчеркнул глава Бурятии. - Все зависит от нас самих».

Глава региона попросил владельцев предприятий общепита и увеселительных заведений «подойти серьезно и соблюдать все мероприятия».

Работа ночных клубов, банкетных залов и прочих предприятий, оказывающих такие развлекательные услуги, как банкеты, фуршеты, свадьбы, корпоративы возможна при соблюдении антиковидных требований, подчеркнули в пресс-службе. Это наличие у персонала и привлекаемых артистов соответствующих сертификатов, соблюдение социальной дистанции и так далее.

Отмечено, что в период проведения новогодних корпоративов и праздников в республике будет усилена работа мобильных групп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру