Военные отработали в Бурятии противодействие терроризму

Военные отработали в Бурятии противодействие терроризму

Военнослужащие войск Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, отработали меры противодействия угрозе терроризма. В соединениях и воинских частях прошли комплексные тренировки, сообщает 26 ноября пресс-служба ВВО.

Антитеррористические подразделения выполнили нормативы по оперативному выводу бронеавтомобилей «Тигр», «Тайфун», спецтехики и подразделений усиления в заданные районы. Были отработаны действия по блокированию и ликвидации групп условных террористов, пытающихся захватить военные объекты.

К учениям привлекали военнослужащих подразделений военной полиции, выполнявших задачи по задержанию и конвоированию условного противника.

В ходе динамической части комплексной тренировки военнослужащие групп блокирования и усиления в условиях сложной тактической обстановки отработали действия по воспрепятствованию проникновению на военные объекты условных террористов.

Также были отработаны вопросы эвакуации условно раненых, инженерная разведка при выдвижении в район сосредоточения, разминирование взрывных устройств, установленных условными террористами. В районах выполнения задач были выполнены и мероприятия радиационно-химическо-биологической разведки, с применением спецаппаратуры. Всего было задействовано свыше 150 военнослужащих и более десяти единиц боевой и специальной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру